Photo Gallery

Press & MediaPhoto Gallery

I nostri Campioni 2023-2024

Igor Volley - vincitrice Challenge Cup 2024
Grissitalia Novi Pallavolo - vincitrice Coppa Piemonte Serie C Maschile
PGS ISSA - vincitrice Coppa Piemonte Serie D Femminile
1DM - Campione Territoriale e promossa in Serie D
1DF - Campione Territoriale e promossa in Serie D
Selezione Territoriale Femminile 2023-2024
Selezione Territoriale Maschile 2023-2024
U19M - Cavallero Serramenti Acqui Terme (Pall La Bollente) - Campione Territoriale
U18F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U17M - Pallavolo La Bollente - Campione Territoriale
U16F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U15M - SPB AM Impianti (Scuola Pallavolo Biellese) - Campione Territoriale
U14F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U13M 3vs3 - Pallavolo Altiora - Campione Territoriale
U13F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U12M 3vs3 - Pallavolo Ovada - Campione Territoriale
U12F 6vs6 - Campione Territoriale
U12F 4vs4 - Campione Territoriale
Trofeo Nazionale Volley S3 2° Liv. Maschile - 1a class
Trofeo Nazionale Volley S3 2° Liv. Femminile - 1a class
vincitrice Trofeo "D. Ziccio" U17F
vincitrice Coppa Comitato U17M
vincitrice Coppa Primavera U15F
AM Impianti Scuola Pallavolo Biellese - vincitrice Coppa Comitato U15M
vincitrice Coppa Comitato U13F
Campione Territoriale U13M 6vs6
vincitrice Volley S3 Cup 2024

I nostri Campioni 2022-2023

i trofei delle nazionali 2021-2022
Nazionale Seniores Maschile - Campione del Mondo
Nazionale Seniores Femminile - Vincitrice VNL edizione 2022
U22 Maschile - Italia - Campione d'Europa
U21 Femminile - Italia - Campione d'Europa
U19 Femminile - Italia - Campione d'Europa
U18 Maschile - Italia - Campione d'Europa
U17 Femminile - Italia - Campione d'Europa 2023
Negrini CTE Acqui Terme (Pallavolo La Bollente) - Vincitrice Serie BM e Promossa in A3
Negrini CTE Acqui Terme (Pallavolo La Bollente) - Vincitrice Coppa Italia Serie B Maschile
Scuola Pallavolo Biellese Ilario Ormezzano SAI - vincitrice Playoff e Promossa in Serie B Maschile
Alessandria Volley - vincitrice Serie CF e promossa in B2F
Alessandria Volley - vincitrice Coppa Piemonte Serie C
Volley Pirates Novi-Gavi (Novi Pallavolo) - vincitrice Campionato Serie DF e Coppa Piemonte Serie D
Numeraria Virtus Biella - vincitrice Campionato Serie D e promossa in Serie CF
Sara Omegna Pallavolo - vincitrice Playoff Serie DF e promossa in CF
1DM - USD San Rocco Novara - Campione Territoriale e promossa in Serie D
1DF - Fabrika Steakhouse Vercelli Volley - Campione Territoriale e promossa in Serie D
Selezione Territoriale Femminile 2022-2023
Selezione Territoriale Maschile 2022-2023
U19M - PLB Cavallero Serramenti (Pall La Bollente) - Campione Territoriale
U18F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U17M - Grissitalia AS Novi Pallavolo - Campione Territoriale
U16F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U15M - Grissitalia Novi Pallavolo (Novi Pallavolo Dilett.) - Campione Territoriale
U14F - Igor Volley (AGIL Volley) - Campione Territoriale
U13M 3vs3 - Altiora U13 Blu - Campione Territoriale
U13F - PGS Ardor - Campione Territoriale
U12M 3vs3 - GS Pavic - Campione Territoriale
U12F 6vs6 - Igor Volley - Campione Territoriale
U12F 4vs4 - Igor Volley - Campione Territoriale
Trofeo Nazionale Volley S3 2° Liv. Maschile - Kucine Lube Vercelli Volley - 1a class
Trofeo Nazionale Volley S3 2° Liv. Femminile - PGS ISSA Gialla - 1a class
Profoam Virtus Biella - vincitrice Trofeo "D. Ziccio" U17F
Volley Novara - vincitrice Coppa Comitato U17M
Cantine Rasore Ovada - vincitrice Coppa Primavera U15F
Blubar Valenza - vincitrice Coppa Comitato U13F
Pallavolo Altiora - Campione Territoriale U13M 6vs6
Volley Vercelli - vincitrice Volley S3 Cup 2023

Oscar del Volley 2023