Ufficiali di Gara

ComitatoUfficiali di Gara

Ufficiali di Gara

Incarichi federali e qualifiche degli Arbitri in attività

CRISTINI Carlo

Segreteria

Commissione Organizzativa Gare Arbitro Territoriale

FIORAMONTI Stefano

Responsabile Territoriale Ufficiali di Gara

Commissione Ufficiali di Gara Arbitro Regionale

RAMELLA Carlo

Vice Responsabile Territoriale Ufficiali di Gara

Commissione Ufficiali di Gara Arbitro Territoriale

BERGAMINI Matteo

Segreteria

Commissione Disciplina e Commissione Ufficiali di Gara Arbitro Regionale

BARBERIS Elvio

Segreteria e Segreteria Rimborsi

Commissione Disciplina e Commissione Ufficiali di Gara Arbitro Regionale

BEUTO Matteo

Formazione - Settore Tecnico

Commissione Ufficiali di Gara Arbitrio Nazionale

BAGNATI Edoardo

Designante

Commissione Ufficiali di Gara Arbitro Regionale

FORNICELLI Gaia

Designante

Commissione Ufficiali di Gara Arbitro Regionale

ABBATE Francesco

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

AMIGHETTI Gianfranco

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

ANTONUCCI Vincenzo

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

ARMANO Valeria

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

ASTORI Lucia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

BAIETTA Annalisa

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

BALSAMO Beatrice

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

BARBAGALLO Alessio

Arbitro Nazionale

Ufficiali di Gara

BENETTI Elton Fernando

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

BESSONE Marika

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

BEZZI Roberto

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

BOIOCCHI Desirèe

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

BOLLINI Marta

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

BOLOGNINO Fabio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

BORRINI Alessandra

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

CACCIA Corrado

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

CALAIO' Mirko

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

CAPUTI Giuseppe

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

CARELLI Antonella

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

CHIODINI Andrea

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

CIRACI' Fabrizio

Arbitro Nazionale

Ufficiali di Gara

CORNIATI Fabio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

CORONA Claudio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

CROCITTO Antonio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

CURCIO Antonino

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

CUSSOTTO Luca

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

DE CONTI Marco

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

DE SOUZA Gabriel

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

DI BATTISTA Fabio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

DORIA Cecilia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

FERRERO Loris

Osservatore

Ufficiali di Gara

FONTANELLI Luca

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

GASHI Erisa

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

GATTI Marco

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

GIUDICE Vito

Osservatore

Ufficiali di Gara

GREGORIANO Alessandro

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

GRIECO Emanuele

Osservatore

Ufficiali di Gara

GRIGLIONE Sara

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

GRISORIO Rossella

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

GUALA Federico

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

GUALINO Marta

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

GUELFI Giada

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

INDELICATO Gaia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

LASAPONARA Alessandra

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

MARIANELLI Nicola

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

MARINUCCI Gabriella

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

MEDINA Marco

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

MODENA Matteo

Arbitro Nazionale

Ufficiali di Gara

MOESCH CETOLIN Eveline Cristin

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

MOLINARI Francesca

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

MOTTO Gianpiero

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

ORSI Vanessa

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

OTTINO Alberto

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

PAGANO Leonardo

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PAGLIA Elisa

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PALLARONI Michele

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PARRILLO Vincenzo

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PERACINO Marta

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PERNA RUGGIERO Delia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PEZZOTTI Fabio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PIEMONTESI Sara

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PILOTTI Sara

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

PIRCHIO Alessia Gardenia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

RAGO Cinzia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

RAMELLA Francesca

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

RASO Andrea

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

RASTELLI Lorena

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

REA Stefano

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

RICCI Cinzia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

RUGLIA Noemi

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

RUSSO Daniele

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

RUSSO Diego

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

SABATINI Massimiliano

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

SAPORITI Giulia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

SAVINA Carla

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

SCAGLIONE Tommaso

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

SCOTTI Paolo

Arbitro Nazionale

Ufficiali di Gara

SPAGNOLO Salvatore

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

STALLONE Alessia

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

STALLONE Chiara

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

TAMBORELLI Francesca

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

TARDIVO Arno

Osservatore

Ufficiali di Gara

TOSIN Sergio

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

TOSTI Giada Vittoria

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

TRAVERSO Roberto

Arbitro Regionale

Ufficiali di Gara

TROMBIN Filippo

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

VACCARONE Linda

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara

YU Angela Shihua

Arbitro Territoriale

Ufficiali di Gara